У ребенка много родинок появилось и растут
Здравствуйте ребенку скоро 5 с мая по август появились родинки и под носов быстро растет, еще есть на ноге уже 1 год но стала точка черная внутри. Записались к врачу на 4 но что то очень все это пугает растет кажется каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные
невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
Отложение пигмента может быть
Рост идет вместе с ребенком
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Спасибо большое за ответ вот родинка на носу появилась за лето. Еще появилось тряугольником справа лица и треугольником слева. Но они вроде не растут а под носом появилась и выросла за 3-4 месяца
Появляться они могут в течение всей жизни
Посетите дерматолога очно
Зафиксируйте их осмотром аппарата и наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на меланоцитарные невусы, спокойные. Их появление и рост в течени жизни, и, особенно в детском возрасте, это нормально.
Их можно ещё осмотреть дерматоскопом под увеличением.
В дальнейшем использовать спф50+ на солнце, носить головной убор с козырьком
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- меланоцитарные невусы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за спокойные меланоцитарные невусы.
Опасений не вызывают.
Рост и появление родинок запрограммировано на генетическом уровне.
Рекомендовано:
Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на обычные меланоцитарные невусы - доброкачественные образования. Внешне абсолютно спокойные, без признаков атипии. То что появились за лето, как раз активное солнце, могло спровоцировать появление новых родинок , и также усиление пигмента уже образовавшихся. Опасности в этом нету. Перед выходом наносите солнцезащитный крем с спф 50+.
На осмотре вам проведут дерматоскопию( осмотр под увеличением), затем ежегодно проходите для контроля.