У ребенка много родинок появилось и растут

Здравствуйте ребенку скоро 5 с мая по август появились родинки и под носов быстро растет, еще есть на ноге уже 1 год но стала точка черная внутри. Записались к врачу на 4 но что то очень все это пугает растет кажется каждый день.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные
невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
Отложение пигмента может быть
Рост идет вместе с ребенком
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Спасибо большое за ответ вот родинка на носу появилась за лето. Еще появилось тряугольником справа лица и треугольником слева. Но они вроде не растут а под носом появилась и выросла за 3-4 месяца

Появляться они могут в течение всей жизни
Посетите дерматолога очно
Зафиксируйте их осмотром аппарата и наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на меланоцитарные невусы, спокойные. Их появление и рост в течени жизни, и, особенно в детском возрасте, это нормально.

Их можно ещё осмотреть дерматоскопом под увеличением.

В дальнейшем использовать спф50+ на солнце, носить головной убор с козырьком

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- меланоцитарные невусы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за спокойные меланоцитарные невусы.
Опасений не вызывают.
Рост и появление родинок запрограммировано на генетическом уровне.
Рекомендовано:
Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на обычные меланоцитарные невусы - доброкачественные образования. Внешне абсолютно спокойные, без признаков атипии. То что появились за лето, как раз активное солнце, могло спровоцировать появление новых родинок , и также усиление пигмента уже образовавшихся. Опасности в этом нету. Перед выходом наносите солнцезащитный крем с спф 50+.
На осмотре вам проведут дерматоскопию( осмотр под увеличением), затем ежегодно проходите для контроля.