Тупые боли в заднем проходе
Год назад мне была сделана операция по методу Лонго и иссечение трещены, но сегодня проблема вернулась. Тупая боль в области копчика (внутри), кровяные выделения после дефекации и все признаки наличия трещены. Как можно облегчить состояние медикаментами т.к пойти сейчас ко врачу не могу -болею
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно местно натальсид свечи, Левомеколь прикладывать
Маргуба,
Нужно ли делать марганцевые или другие ванночки (как после операции) и может ли моя сегодняшняя проблема быть следствием операции?
Спасибо!
Можно ванночки с ромашкой ,насчёт связи с операцией надо решать после очного осмотра у врача . А так,как уже отметили- нормализовать стул , неплохо попить синбиотик Максилак для нормализации микрофлоры кишечника по 1 на ночь 2 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте не допускать запоров
Начните мазь левомиколь
Свечи релиф
Принятый ответ
Здравствуйте, мазь или свечи Релиф ультра или Адванс , или ультрапрокт 1-2 раза в день. Диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Мазь постеризан после стула использовать 1-2 раза в день. Планово обязательно показаться проктологу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!