Что можно принимать в вечернее время от тревожности экстренно ?
Добрый день, у меня были ПА, которые я лечила год антидепрессантами. Сейчас уже их не принимаю около 9 месяцев, осталась тревожность. Записалась к психологу на КПТ. Но периодами начинается сильная тревожность с ощущениями в теле, сжимает голову, сводит тело, может кружится голова. Это происходит периодами, чаще всего весной и осенью, так же в плохую погоду. Сейчас началось в вечернее время, сильный страх и разные мысли. Пью магний постоянно. Возвращаться на антидепрессанты не хочу, так как это временно и это не излечит проблему и нужно это решать с психологом КПТ, я это понимаю. Я так же боюсь принимать различные препараты. Подскажите, вычитала, что можно попробовать пить 5htp (бад). И так же валемидин, что можете посоветовать. Отслеживаю, что все происходит из-за разных мыслей в голове, начинаю сама бояться, что ПА повториться и накручиваю себя до сильной тревожности, подскажите, что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Бады не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Смысла в приёме нет.
Из симптоматических препаратов в таких случаях можно использовать атаракс или тералиджен 1/2т на ночь до месяца.
Добрый день, это все рецептурное, не придадут
Не продадут *
К сожалению, все безрецептурные препараты практически не имеют эффективности. Атаракс и тералиджен можно попробовать найти без рецепта, зависит от аптеки.
Например, корвалол не рекомендуется принимать, т к он содержит фенобарбитал, который вызывает зависимость, а если водить машину на нем,то это лишение
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, из не рецептурных можете попробовать валемедин, но безрецептурные препараты обычно малоэффективны
Эффективными для эпизодических приступах тревоги являются рецептурные препараты, например:атаракс или тералиджен или Стрезам
Эффективность бадов сомнительна, попробовать можете, но желаемый эффект маловероятен
Подскажите, пожалуйста Валемедин сколько принимать и как
Его можно принимать ситуационно 30 капель, если курсом то 10-14 дней
Препарат ситуационный, лучше использовать, если возникли симптомы, длительный прием обычно не рекомендуется
Спасибо, его можно принимать, если давление 100 на 60 ? Слышала, что он снижает давление
Да, может снижать давление, можете попробовать принять 15 капель, чтобы проверить реакцию на препарат, если давление будет снижаться, то препарат лучше не применять
В таком случае стоит попробовать взять рецепт на препараты, которые описала выше, они будут точно эффективны и нет такого влияния на давление
Иногда подобные препараты могут выдать без рецепта, можете попробовать
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Начните чтение Роберта Лихи - Свобода от тревоги, там много описано про тревогу/эмоции, даны механизмы по совладанию со всем этим, определенно даст положительный результат;
2) HTP не стоит принимать, так как наоборот может разогнать тревогу если даст активизирующий эффект;
3) Ситуативно можно принимать рецептурные противотревожные препараты (атаракс, грандаксин, тералиджен, адаптол) или любой другой, который ранее оказывал положительный эффект;
4) Из безрецептурных можно пробовать афобазол, глицин или препараты магния, которые так же могут сказаться положительно, могут "подуспокоить" работу нервной системы;
5) Самостоятельно можно выполнять техники, например техника "СТОП", диафрагмальное дыхание или релаксацию по Джекобсону, которое так же снизит тревогу.
В интернете все эти методики полностью описаны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полностью с вами согласна, что в первую очередь нужно менять именно своё мышление, свою реакцию на определённые моменты, очень важно слышать своё тело, мышцы, и научиться самостоятельно расслабляться в моменты предпаники и паники- дыхательные упражнения для самоуспокоения, мышечная, релаксация по Джекобсону, аутогенные тренировки, майндфулнесс, расслабляющие ванны с магниевой солью, вечерние пешие прогулки, медитации.
Ведите дневник, отслеживайте все негативные мысли, страхи, мысли, возьмите за привычку писать всё хорошее что произошло за день, благодарить, практика 12 секунд - вспомнить хорошие моменты, и засыпать с положительными эмоциями, очень важен качественный достаточный сон. Ситуационно можно пить валемидин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях из безрецептурных средств обычно рекомендуется Валемидин, Афобазол или Релаксозан. Также могут использоваться растительные препараты, например, Новопассит, Персен и т.д.
Их эффективность может быть ниже, чем у рецептурных средств, но они могут помочь несколько снизить уровень тревожности и напряжения.