Выделения из молочной железы
Есть выделения из молочной железы , цитологию прикреплю
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты цитологии к вопросу.
Выделения самопроизвольные или при нажатии?
Какого характера? Молозивоподобные, прозрачные, зеленоватые?
Как давно беспокоят?
По маммографии все в норме?
Наталья Александровна, прикрепила. УЗИ было в марте , сказали только расширены протоки, на осмотре была 26 августа, так как увидела выделения, взяли цитологию. На прием только в среду, переживаю. При пальпации груди врач ничего не обнаружил .
Подгрузилось, спасибо.
Цитология соответствует нормальному секрету молочной железы. Пенистые клетки, они же макрофаги, это молозивные тельца. Нейтрофильные лейкоциты - обычная составляющая секрета. Нет пролиферативных, воспалительных, атипичных клеток, эритроцитов. Все в порядке
Наталья Александровна, выделения при нажатие . Два дня были прям темные , но прошли. Желтоватые
Маммография ежегодно, иного не требуется
Наталья Александровна, благодарю Вас. УЗИ повторю сейчас на 5 день цикла . Чтобы уж наверняка. А могут ли быть такие выделения при расширенных протоках и гормональном сбое. Анализ на Ттг 7.9. Начала принимать ликватирол
Принятый ответ
Могут, да. Пролактин не сдавали?
Наталья Александровна, сдавала пролактин, он в норме