Образование на нижнем веке

Здравствуйте! Две недели назад перенесла герпес на височной части над бровью левого глаза. Назначили лечение, пролечилась, все помогло. Сегодня стал беспокоить зуд в области нижнего века и позже появилось образование в виде пузырька белого цвета. Сейчас веко болит. Прошу проконсультировать по поводу лечения.

Операция по поводу катаракты. Ишемическая болезнь сердца, хронический панкреатит и колит
74 года

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз?

Динара Рамилевна, намазала зовераксом

Поняла вас
Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления, вероятно в результате закупорки протока железы в толще века.

Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- за нижнее веко и на кожу/край века наносить мазь Флоксал по 2 раза в день

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней

Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать

В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Динара Рамилевна, фото есть, мазала зовераксом

Принятый ответ

На данный момент это воспаление не вирусное, зовиракс не показан

Здравствуйте.
Поняла вашу жалобу
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния при хорошем освещении
Какое лечение было проведено?

Вера Анатольевна, фото приложила, мазала зовераксом

Принятый ответ

Фото посмотрела
Симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века, не герпес
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение на 7 дней

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.

Ознакомилась фото.
Визуально, похоже на закупорку протока сальной железы, небольшой ячмень на реберном крае века.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать комбинированные капли Тобрадекс или Флоас -Т или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко закладывать и наносить точечно антибактериальную мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Задавайте ещё вопросы)

Принятый ответ

Ознакомилась фото.
Задавайте ещё вопросы)

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз в хорошем качестве для оценки процесса воспаления
И корректного лечения

Принятый ответ

Фото посмотрела. У вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление/ это не герпес/
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века 1/%Гидрокортизоновую мазь тонким слоем 2 р в день /7 дней
4/ внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь для уменьшения отёка
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас беспокоит воспалительный процесс в толще века с нагноением, вследствие закупорки сальной железы. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную терапию. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. Вначале необходимо провести антисептику области глаза с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском обработайте от внешнего уголка глаза к внутреннему лёгкими движениями. В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспал-й эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней, закапывайте эти капли по убывающей схеме: первые три дня 4 р/д, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание. Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко и точечно на образование, 3 р/д, 10 дней
Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , это может усилить воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления!