Что вас беспокоит?
Коньюктивит
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, отёк век, покраснение глазного яблока, ощущение инородного тела в глазу, слезотечение, зуд и слизистые выделения из глаз, заложенность носа. Третьи сутки без улучшений. Промываем ромашкой, закапываем Олоридин и Бивиарт, в нос снуп.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, аллергии никогда не было выявлено, заболеваний лор так же.
Принятый ответ
Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день . Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, с оттянутым нижним веком. Спасибо.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото, визуально, это клиническое течение аденовирусного конъюнктивита.
Протекает тяжело и длительно, сразу скажу. В среднем от 14 дней.
В таких случаях обычно рекомендуют.
1.Антисептик Пикторид или Бактавит любой 4 раза в день 10 дней.
2. Противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол или Офтальмоферон 8 раз в день 4 дня, 6 раз в день 4 дня, 4 раза в день до 14 дней.
3. Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
4. Через 15 -20 мин Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 7-10 дней.
5. На ночь можно закладывать антибиотик Флоксал 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, ребенка беспокоит вирусный конъюнктивит, возможно на фоне общего ОРВИ, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью Метрасепитин - офтальмолор или ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушение клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Противовирусный препарат, любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
На фоне заболевания может возникнуть нарушение стабильности слезной плёнки, вызывая дискомфортные ощущения в глазах, для улучшения состояния рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза и слезную пленку.
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашими жалобами и фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- эксинта также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день в течении месяца
Бивиарт не совсем подходит
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото Визуально похоже на вирусный коньюктивит. Вероятнее всего возник на фоне простудного заболевания. В таком случае рекомендуется следуюшее лечение: Глазные капли Пикторид (антисептик) -по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазные капли с противовирусным эффектом Эксинта-по 1к.*5 раз в день-7 дней. Далее после курса лечения прокапать Увлажняющие капли для восстановления стабильности слезной пленки Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление -по 1к.*4 раза в день в оба глаза.Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье , 1000мг вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления вам !
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 20229 ответов
- 11 Февраля 202317 ответов
- 17 Мая 20239 ответов
- 9 Ноября 202321 ответ