К потнице присоединилась инфекция
Добрый день! На груди появилась потница. Около недели назад. Ничем не мазала потому что кормлю грудью и боялась что ребенок случайно слижет. Но она разрослась и кажется присоединилась инфекция. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Спасибо! А адвантан эмульсию, жирную мазь или крем?
В виде крема
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление потницы с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующий фактор: перегрев организма, действие высоких температур, трение, контакт с синтетическими изделиями.
В таком случае рекомендуют крем фуцикорт наносить тонким слоем 2 раза в день -5 дней .( перед кормлением смыть остатки), избегать перегревов, одеваться по погоде, не носить тесную одежду, предпочитать одежду из хлопка, проветривать помещение, температура чтобы в помещение 18-22С.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, трение, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить фуцикорт 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Рекомендовано Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется носить белье хлопок
Обязательно спф
Для купирования процесса под контролем врача при гв обычно рекомендуется использовать наружно гормон щадящего состава например комфодерм коротким курсом для более быстрого решения проблемы