Угревая сыпь
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, уходовую косметику для проблемной кожи. Гель для умывания, тоник и крем. Возможно помимо ухода, что-то точечное нужно на сами прыщи. Я не знаю какая у меня кожа. Вроде жирная, но в то же время бывает сухая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
Затем
•Скиноклир гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото кожа похожа на комбинированную, склонную к жирности в Т-зоне, и нормальную, возможно, склонную к сухости на щеках.
Для работы с жирностью кожи в подобных ситуациях рекомендуется гель азелик, наносить ежедневно вечером, минимальный курс - 3 месяца, можно использовать длительно, привыкания не вызывает.
Точечно на воспалительные элементы обычно используют гель клиндовит комбо 1-2 раза в день 4-8 недель, дольше использовать непрерывно нельзя.
Гели для умывания можно рассмотреть: гель сенсибио биодерма или пенка гиалуроновая либридерм или гель с аминокислотами ангиофарм - 2 раза в день.
Крем можно рассмотреть, пишу от легкой текстуры к более насыщенной: icon skin увлажняющий флюид -> ангиофарм ламеллярный крем для комбинированной кожи -> ангиофарм крем омега 3-6-9.
Ваши вопросы?
Екатерина Витальевна, сначала наносить гель азелик на все лицо затем клиндовит точечно на прыщи? Сверху обычный крем?
Клиндовит комбо утром точечно на воспаления, через 15 мин увлажняющий крем
Вечером только азелик (при медленном регрессе воспалений через 30 мин после азелика можно наносить клиндовит комбо точечно второй раз в день)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить лёгкое течение акне .
В таких случаях для лечения применяют наружно препарат азелаиновой кислоты , Скиноклир 15% гель 2 раза в сутки тонким слоем на всю кожу не менее 4-6 месяцев . Может вызывать сухость кожи, поэтому рекомендуется начинать с 2 раз в неделю , затем переходить на ежедневное применение при отсутствии сухости , раздражения кожи.
Для очищения кожи применяют гель Биодерма Себиум , для увлажнения кожи крем Биодерма Себиум Гидра .
Принятый ответ
Здравствуйте
В качестве ухода в таких случаях рекомендуется использовать для умывания например из линейки биодерма гель себиум и крем например себиум
На высыпания например препараты азелаиновой кислоты
Обязательно спф
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением комедональной формы акне.
Акне это заболевание сальных желез. Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий, что и приводит к развитию воспаления.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Скинорен гель наносить на очищенную кожу лица 2р в день не менее 6 месяцев.
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобал 2р в день постоянно.