Эскапел подействовал ?
В течение 12 часов я приняла эскапел. Через два дня или три у меня должны пойти месячные. Тошнит, головокружение, болит внизу живота. Есть возможность беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Препарат экстренной контрацепции препятствует наступлению беременности и с большей вероятностью беременность не наступит. Но чтобы точно исключить беременность рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта . Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность маловероятна, так как Эскапел принят вовремя; жалобы скорее связаны с побочными эффектами препарата. Нужно дождаться менструации, при задержке более 7 дней — сдать ХГЧ или выполнить тест на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Приняли препарат вовремя, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит. Тем более, что день цикла совершенно нефертильный.
Через 10 дней после ПА рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Принятый ответ
Здравствуйте, дни перед менструацией считают малофертильными, наступление беременности в эти дни маловероятно, плюс был принят препарат экстренной контрацепции. После приема Эк может произойти нарушение МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
В такой ситуации вероятность беременности крайне мала
Вы успели принять препарат вовремя
Значит вероятность беременности отсутствует
На фоне приема препарата может быть нарушение менструального цикла
Чтобы исключить беременность рекомендуется сдать кровь на хгч