Что посоветуете при эректильной дисфункции?
61 год, вес 110, рост 167, пять лет назад поставили диагноз ИБС, принимаю препараты Метопролол 50 мг, Амлодипин 10мг, Периндоприл 4 мг. Три года назад начались проблемы с потенцией- вялый, прописан был урологом препарат силденафил 5 мг, результаты нулевые, что можете посоветовать
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях можно заменить силденафил на тадалафил сз 5 мг по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц. Также можно пробовать препарата импаза, он применяется при сопутствующих проблемах со стороны сердечно - сосудистой системы.
10) Как одна из причин эректильной дисфункции - атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Поэтому для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы, в первую очередь, снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендуется придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Также рекомендуется в качестве дообследования, исключения сосудистого фактора - пройти УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Добрый вечер.Для начала стоило бы определится с диагнозом.Как минимум сдать кровь ан общий и свободный тестостеронЮ,холестерин,глюкозу.Выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.
И второй момент.И Амлодипин,и Пириндоприл,и Метопролол-у всех есть побочный эффект в виде эретильной дисфукнции.
На данном этапе кроме как стимуляторов потенции вам ничего и не назначишь,но на них Вы не реагируете.Потому дообследуйтесь и обсудите с кардиологом возможную замену препаратов.
Принятый ответ
Доброго времени суток
В подобных случаях рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, цинк, витамин Д, В12. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, исследования полового члена с фармакопробой.