Беременность
Здравствуйте, 2 недели назад сделала процедуру увеличения губ и ботокс в лоб, вчера тест показал беременность 3+ недели , могут ли эти процедуры негативно повлиять на плод?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Воздействие данного метода недостаточно изучено по воздействию на плод, поэтому не рекомендуется использовать подобные препараты во время беременности.
Но поскольку это уже произошло, паниковать тоже не стоит.
Показано плановое наблюдение: УЗИ в 5-6 недель для исключения пороков развития с ранней манифестацией, НИПТ с 9-10 недель, далее обычный плановый скрининг в 12 недель и далее.
Елена Александровна, здравствуйте, спасибо, надеюсь все будет хорошо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана . Маловероятно что негативное влияние будет оказано, очень часто женщины выполняют не рекомендуемые во время беременности процедуры, или принимают препараты не зная о беременности на ранних сроках. Вам будут проводить скрининговык Узи , не волнуйтесь
Наталья Игоревна, здравствуйте, надеюсь все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принято считать, что все неблагоприятные факторы, которые действовали до 5 недель беременности негативного влияния не окажут.
К тому же, все вышеперечисленное не обладает ни тератогенным, ни эмбриотоксичечким эффектом по имеющимся данным
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет не волнуйтесь
Данные процедуры не являются абсолютным показанием для формирования пороков
Если беременность развивается то уколы никак не повлиют
Рекомендуется контроль узи и хгч в динамике