Гипоплазия амниона?

8 неделя беременности, ставят под вопросом гипоплазию амниона. Плод на 8 недель, плодное яйцо на 7 нед. Две недели наблюдения по УЗИ, картина пока такая же.( задержка на неделю ). Говорят 50/50 шансы. Хотелось бы знать каковы шансы? И бывает ли такое?

Гипотериоз, гастрит
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите результат повторного узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила

У Вас отлично растет эмбрион, никакой проблемы я не вижу. Тем более, чтобы говорить, что шансы 50/50

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Илона Альбертовна, А то что задержка в неделю это как то выровняется потом ?

Да, все выравнивается

Принятый ответ

Зравствуйте. По вашему УЗИ все хорошо. Нет такого диагноза " гипоплазия амниона". Нормальное плодное яйцо с хорошим живым эмбрионом. Внимание стоит обращать на сердцебиение. Оно есть? В протоколе эта строчка пропущена

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Алексеевна, да сердцебиение ритмичное, неделю назад было 160

Прекрасно. Диагноз у вас надуманный.
Спокойно вынашивайте своего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Алексеевна, а то что отстает на неделю такое бывает?

Мы срок выставляем по эмбриону, а не по плодному яйцу. Еще никого плодное яйцо не задавило.
Так что будьте спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня беременность развивается, сердцебиение есть.
Свд имеет очень условные границы.
Контролируйте в динамике.
Есть шансы на нормальную беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день беременность прекрасно развивается. Не вижу никаких поводов говорить про 50/50 и не существует такого диагноза как гипоплазия амниона

Принятый ответ

Здравствуйте
Случайно нет снимка с узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, загрузила

Валентина, по снимкам нет ничего плохого!
Думаю есть ошибка в измерениях
Для себя сделайте контроль через 1-2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Кристина Викторовна, это уже третье узи на котором ставят этот диагноз, один раз у одного доктора, два последующих у другого

А ещё есть снимки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Кристина Викторовна, неделю назад узи, прикрепила снимок ( второй который)

Валентина
Нет ничего критичного, не переживайте
Малыш развивается, растёт, сердечко бьётся
В любом случае на 1 скрининге будет уже все ясно

Вообще такого диагноза не существует)) сказки такие
Уверена, что все хорошо у Вас там

Валентина, здравствуйте. У вас прекрасное УЗИ. То, что имеет место расхождение срока, это нормально, может составлять до 14 дней. Постепенно все выровняется. Не переживайте ?? у вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо вам ??

Рада помочь? всех вам благ ??