Глисты .лекарство. помогите
В попе у ребенка обнаружила глистов, белые, тонкие, маленькие. Какой препарат подойдет? 5лет
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов для начал рекомендуют сдать кал методом парасепт трехкратно и соскоб на энтеробиоз ,что бы точно определить какой именно паразит
Если подтвердится энтеробиоз то обычно назначают Немозол таблетки 400 мг внутрь однократно.
Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.
Через 2 недели повторить прием препарата
Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после повторного приема Немозола.
Лечится всей семьей
Профилактика
Соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.
Эльнура Назимовна, а по описанию этих паразитов никак не понять , кто это?😶
По описанию похоже на острицы
Маленьким белые длинной примерно 1 см все верно ?
Эльнура Назимовна, ага, такие.
Немозол тогда дать? 400мг? 5лет человеку
Принятый ответ
Если такие по описанию, тогда большая вероятность что это энтеробиоз
Да Немозол 400 мг подойдет
Здравствуйте, если есть обнаружение глистов, в таком случае рекомендован препарат немозол 400 мг однократно, повторно выпивает через 2 недели. Для профилактики контактным однократно так же немозол. После лечения рекомендовано сдать Анализ кала методом парасепт и сосокб на энтеробиоз сдается трехкратно с интервалом 2-3 дня. Животных проглистогонить если имеются, постельное и нижнее белье прогладить. Ногти обязательно подстричь и вычистить грязь под ногтями если имеется.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании самостоятельного обнаружения лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, либо их фрагментами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории. Не сведущий человек может перепутать вид гельминта. При лабораторном подтверждении остриц - препарат Пирантел или Немозол желательно всем членам семьи. Если есть домашние животные, им провести дегельментизацию ветеринарными препаратами (не человеческими, многие не подходят животным и могут вызвать интоксикацию и поражение печени!). Можно вообще обойтись без приёма препарата - достаточно прервать путь передачи - фекально-оральный. То есть чтобы из ануса руки не попадали в рот или даже на лицо. Жизненный цикл остриц 4 недели. Если не поступит новых яиц, они просто сами закончат свою жизнь и наступит выздоровление. Можно дополнительно принимать во время прохождения лечения продукты, помогающие элиминировать остриц: морковь тертая или морковный сок 50 мл, гранатовый сок, грецкие орехи, чеснок. Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену в течении 3х недель: тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета; ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;-стирка при температуре не ниже 60С; обработка игрушек мыльным раствором; ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков, проглаживать горячим утюгом постель перед сном; коротко подстричь ногти; перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье. Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
Обычно глистную инвазию рекомендуют лечить только после лабораторного подтверждения.
При лечении энтеробиоза после 2 лет рекомендуют:
-Альбендазол (Немозол) 400мг таб, либо суспензия 100мг/5 мл по 20 мл, перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы.
После приёма препарата через 6-7 дней рекомендуют сдачу кала на я/г методом parasep трехкратно, через день.
Также прием препарата рекомендован всем членам семьи в соответствующей возрастной дозировке.
Профилактика:
- Ежедневная смена нижнего белья и пижамы, стирка и проглаживание белья с двух сторон, также постельное белье стирать при температуре не менее 90С, гладить с двух сторон.
- Мытье рук после туалета и перед едой.-Коротко стричь ногти.
- Влажная уборка с мыльным раствором-Обработка игрушек ( резиновые мыть, мягкие стирать на 90С)
-Обработка дверных ручек.
- Принимать ежедневный душ, желательно с утра и вечером ( ванну принимать не рекомендуют, т.к. возможно загрязнение воды в ванне яйцами остриц)