Анализ на глисты

Здравствуйте, есть аллергические реакции периодические (крапивница, отек квинке) аллерголог назначила анализы на глисты, результаты получила, но не понимаю это уже выработанные антитела или все таки это в данный период заражение.

Аллергия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Токсоплазма - это не "глисты", это простейшие, тканевой паразит, который может вызывать увеличение лимфатических узлов на шее при первичном заражении. но обычно симптомов никаких не вызывает.
По анализу выявлены IgG, то есть, Вы токсоплазмой когда-то были инфицированы, как и примерно 60-70% людей на Земле. С аллергическими проявлениями токсоплазма не связана, какого-либо лечения в этом плане не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наличие положительных антител IgG к токсоплазме говорит о том, что организм ранее сталкивался с данным возбудителем, для уточнения имеется ли инфекция в настоящее время следует сдать - анализ крови на антитела IgM к Toxoplasma gondii.

Принятый ответ

Добрый день.
В данный период у Вас нет никакого заражения.
Этот анализ на IgG показал наличие антител, оттого, что Вы его когда-то перенесли.

Принятый ответ

Добрый день!
Отвечаю на ваш вопрос, на данный момент заражения и активного процесса нет.
Обнаружены Иммуноглобулины Джи, которые показывают, что сформировались антитела на контакт с возбудителем ранее.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш анализ говорит о том, что имеется иммунитет к токсоплазме.
С Наступающим?