Герпес на веке
Появился месяц назад маленький прыщик. Сегодня обнаружила возле него целую рассаду таких же. Помогите разобраться что это может быть. Герпес? На втором глазу тоже образование есть длительного характера. Думала фолликул просто воспалился. А сейчас вот не знаю
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, прикрепила
Павел Сергеевич, подгрузила. Патологий лор органов нет.
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Павел Сергеевич, там еще на втором глазу россыпь мелких прыщиков. Не беспокоят не чешутся, но количество увеличилось. Что это может быть?
Я написал вам свои рекомендации в сообщении выше. Всех благ вам и здоровья !
Павел Сергеевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз?
Динара Рамилевна, прикрепила. Закапала комбинил, купила гидрокортищоновую мазь
По фото не похоже на герпес
Подскажите, есть ли зуд? При герпесе высыпания сопровождаются выраженным зудом
Обычно в таких случаях рекомендуется:
- капли Комбинил 4 раза в день
- через 10-15 мин за нижнее веко и точечно на край века мазь Флоксал 3 раза в день
Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 10 дней
Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Добрый вечер Татьяна , вы сегодня уже задавали вопрос
Случайно закрыли ?
Можно в течение часа открыть к обсуждению .
Вопрос открыт трое суток к обсуждению с докторами
Ольга Владимировна, да случайно закрыла. Ну уже оплатила этот. Пускай будет
Модераторы сайта могут вам помочь)
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото. На данный момент больше данных за закупорку железы.
Нужен будет контроль в динамике.
Сейчас можно начать лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, и Гидрокортизоновую мазь 0,5% наносить точечно на очаг. Лечение на 7-10 дней.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, а на втором глазу мелкая россыпь прыщиков на веке в углу глаза что это такое?
Никакие новые косметические средства не использовали? Зуд в области высыпаний? Пока на герпетические высыпания не сильно похоже, но нужно наблюдать.
Ольга Сергеевна, нет ничего нового не было
Ольга Сергеевна, никак не беспокоит, зуда нет
Вполне вероятно, что это так же закупорка желез кожи. Пока достаточно соблюдать гигиену и наблюдать в динамике.
Ольга Сергеевна, спасибо!
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Не похоже на герпес.
Ознакомилась фото.
Визуально, похоже на закупорку протока сальной железы, небольшой ячмень на реберном крае века.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать комбинированные капли Тобрадекс или Флоас -Т или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко закладывать и наносить точечно антибактериальную мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Задавайте ещё вопросы)
Алена Олеговна, там есть на втором глазу еще россыпь маленьких прыщиков. Не чешутся не беспокоят но их становится больше. Что это может быть?
Это выводные протоки желез немного возвышаются, это не герпес, не волнуйтесь🙏
Алена Олеговна, спасибо!