У ребенка сдвг, может быть расстройство поведения
Сын 11 лет опять стал агрисировать (на учёте у психиатра 2 года, ставили гипер активность, сейчас сдвг). Когда мы ездили на море (долгая дорога в автобусе), он до этого уговорил меня дать ему больше игрового времени на телефоне (до этого у него было ограничено время родительским контролем 100 минут), потому что ещё делать в дороге, хотя я взяла и сканворды и шахматы и подготовила всё для морского боя. В дороге он нарушал правила играл больше, перерыв делал меньше и были психи- повизгивания из-за того что прерывался интернет. На отдыхе тоже выпросил время играть, нарушал время, из-за этого были ссоры и заканчивались истериками. Попсихует - успокоится и готов делать то что я прошу. На обратной дороге сразу начались психи. Ещё за долго до обратного пути договорились что в игры он играть не будет из-за плохого интернета, будет смотреть тик-ток и шахматы на Яндексе, которые если и прерывались, психов особо сильных не вызывал. Но ещё в ожидании автобуса он стал просить поиграть и путаться меня укусить и ударить (я не давала), объяснив тем что будет играть когда сядем в автобус. Попсиховал -успокоился. В автобусе тик-ток быстро надоел, сыграл со мной в обычные шахматы и стал требовать игр. Когда я напомнила о его обещании, он сказал что ему ещё делать и стал требовать своего. Т.к. родительский контроль почему-то нарушился игры ему стали доступны то он просто стал играть не смотря на мои просьбы. Когда я попыталась уговорил его отдать телефон, не играть и поспать, т к. Уже было темно, он стал меня бить по голове рукой, когда мальчик (чуть старше его) в автобусе его попытался приструнить его, он чуть не подрался с ним. Успокоила его, он попросил сыграть одну игру, выполнил это и телефон отдал. Хотя я ему не разрешала и сказала ему что мне больно и обидно от того что он меня ударил. По приезду он сообразил как убрать родительский контроль и стал играть с утра до вечера с перерывами на тик-ток и ходил в парк играть в шахматы и настольный теннис. Так прошла неделя. А вчера вечером не захотел идти на шахматы, а т.к. я устала мы не пошли играть в настольный теннис, уже было пора ложиться спать, договорились с ним, что он полчаса поиграет и спим. Согласился, сыграл одну игру и времени хватало ещё на одну, он её начал, но т.к. интернет прерывался игру всё время выбивало, он психовал с криками, брыканиями по кровати, чтоб он не кричал я прикрывала ему рот ладонью и он меня кусал и успокаивался и начинал игру заново (я это видела). Когда уже начинал играть в 8й раз и игра прервалась почти в конце и видео было, что он все равно проиграл, попросила его лечь спать и поиграть завтра, может интернет будет лучше, когда в очередной раз выбило игру и я сказала хватит проиграешь завтра о ударил меня ногой в лицо и я ударилась головой о стену. Разозлисось, как ты можешь так меня бить, он стал орать отстаньте от нетя и бить меня и пытаться укусить. Чуть позже, когда он не видел хотела убрать его телефон с зарядки, чтоб он разрядился, он увидел, стал орать. Я сказала раз тебе телефон дороже мамы я его выкину, и зарядку кинула ему на кровать. Он схватил вилку от зарядки и ею меня ударил по голове и раны пошла кровь. В общем чуть не вызвали скорую, пришла вахтёр общежития где мы живём, попыталась его урезонить и успокоится. Моя мама увела его в другую комнату, он там успокоился, потом успокоилась я. В общем мы уже бимся его криков и истерик и того что его после 2х психушек даже не мы, а соседи сдадут опять туда или он меня убьет. В процессе драки со мной так же ударил бабушку, сильно толкнул и угрожал мне ножом, хватал его. В общем не знаем что делать, как с ним быть. Может и я виновата, но как ещё реагировать, если он меня головой о стену ударил. Скоро школа, будет ли он учиться или опять не станет делать домашние задания и не будет ли агрисировать там. Телефон у него забрали, сказали что забрала зам директора. Сегодня просил прощения, утром с ним говорила инспектор ПДН, что заберёт его в детдом, если ещё такое повториться, а во второй половине стал опять требовать телефон. сейчас отдала телефон (очень просил, обещал сам ограничить время игры), но теперь просыпается и сразу играть, к вечеру начинает психовать- орать из-за проигрыша, трудно успокоить и уложить спать. Телефон в течении дня забрать не возможно - орёт, дерётся. Рач прописал: утром арипиппразол 5 мл, атомоксетин 40мг, золофт 150мг. на ночь: арипиппразол 10 мг. 1 сентября ему идти в школу в новый класс, после 3 лет дистанционного обучения (приграничный район) --
Елена, доброго дня! Очень сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Но, вы должны понимать, что источник агрессии- это телефон!! Т пока вы его даете ему, ничего не изменится! И то, что вы пытаетесь ограничить его времяпровождение в телефоне, это еще сильнее его злит.... Как говорится, "запретный плод".... Ваша задача, на время лечения, убрать телефон насовсем, как бы сложно это не было.... В противном случае, о последствиях можно только догадываться.....