Здравствуйте, вопрос про шелушения в паху
Шелушения в паху , после применения лекарств, бетадин и кандид , диагноз был поставлен паховая эпидермофития, шелушения на следующий день после применения лекарств, так должно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить рагвитие у вас контактно раздражительного дерматита на применяемые препараты
Это индивидуальная ваша особенность
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- препараты отменить
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее продолжите терапию тербинафин крем 2 раза в день до 14-20 дней
- Х/б трусы
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Здравствуйте, акридерм и прочие гормональные мази исключаю их сразу , как же все сейчас любят гормоны назначать , это пройденно уже
Не справитесь без комплексного препарата
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно пошла аллергическая реакция кожи.
Обычно рекомендуют:
- отменить подозрительный препарат
- заменить на Тербинафин крем 2р/д 14-21 день
- на область шелушений крем Неотанин 2р/д 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это ваша аллергическая реакция организма, необходимо заменить крем на тербинаыин ( термикон) 2 р в день 14 дней , и на шелушения липобейз крем 2-3 р в день дней 10
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на раздражительный дерматит. Шелушение это говорит о том , что процесс начинает проходить . Нужно дальше использовать лекарственные средства, после лечения уже можно использовать уходовые крема , для регенерации кожи
Здравствуйте, мажу по назначению так же , есть шелушения, но меньше и есть краснота , но менее яркая , хочу спросить есть ли смысл перейти с крема кандид на крем кандид б ?
Раньше мазал акридермом, и эффект был временный, в составе кандид б есть гормон бетаметазон, и не знаю как лучше сделать
Нужен ваш совет
Принятый ответ
Здравствуйте
Бетадин может сушить кожу и давать такую картину-он не основной препарат в лечении и в таких случаях можно с врачом рассмотреть Вариант исключения его из схемы
Для смягчения кожи в течение дня в таких случаях рекомендуется дополнительно к противогрибковому основному препарату использовать например бепантен