Консультация дерматолога /

Аллергия на руках — вопрос №2256536

Здравствуйте! На руках появилась аллергическая реакция, не могу понять на что! Кожа лопается, появляются такие шелушения, местами лопается кожа до ран и крови. Как лечить? Никакие мази не помогают, или дают кратковременный эффект.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Это дисгидротическая экзема
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 3 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это экзема
Напишите какие именно мази вы использовали и как долго?
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это экзема.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Атаракс по 1 вечером 14 дней.
Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел мазь 2 раза в день 14 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипа крем.
Не использовать антисептик для рук.
Исключить контакт с бытовой химией.
Любую работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б не.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые. Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Сдать кровь общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! У вас проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать его постоянно хотя бы 1 раз в день. Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы, к сожалению, носит хронический рецидивирующий, нервно-аллергический характер.
Часто провоцирует стресс, питание, контак с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней
Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление
Глюконат кальция 10 %-5мл вм 10раз.
Днем подмазывать крем Ланолин несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол 5 % 3 р в день 2 месяца
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. Если будут трещины-наносить эплан крем 3 р в день до заживления полного
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте.

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Причин много -стрессы , аллергены , контакт с водой и бытовой химией и тд . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент