Появился красный круг на щеке

Здравствуйте! Дня 4 тому назад у меня появилось раздражение на щеке. Тактильно оно жёстче кожи, сухое (отшелушиваются, если, например, пинцетом поддеть). Что это может быть, чем попробовать залечить? Я сейчас заграницей, здесь много солнца.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Если есть линейка
Дюкрей ДС крем 2 р в день до полного разрешения или La Roche-Posay KERIUM DS CREME 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Татьяна Сергеевна, спасибо, думаю такой я смогу здесь приобрести.

Линейки должны быть или Биодема Сенсибио дс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Ранее у вас было шелушение в Т образной зоне лица?
С чем помимо солнца мог быть контакт?
Я правильно понимаю, процесс с 1 стороны?

Виктория Николаевна, с момента переезда и смены климата уже несколько раз появлялись такие пятна, которые отшелушившись и проходили (но они были сильно меньше). Как правило у крыльев носа.

Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
По фото похоже на себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Таб. Цетиризин (цетрин) или дезлоратадин (дезал) 1 р.д внутрь 7 дней - если есть зуд.
Начните с базового ухода для лица Биодерма сенсибио дс, дюкрэ дс.
Если этого будет недостаточно:
Наружно крем элидел 1% 2 р.д. 3-4 недели, далее можно в поддерживающем режиме 2 раза в неделю при необходимости. (Крем хранить в холодильнике, наносить охлажденным).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления себорейного дерматита.
Обострение вследствии погрешностей в питании, изменения воды, климата, стрессов итд.
Можно полечиться кремом с цинком пиритионом-скин кап например, 2р в день на очаги .

Здравствуйте. У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней

Здравствуйте. Вот пинцет использовать не следует. Обработка кремом цинокап два раза в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Ограничительная диета ( острые, жирные блюда, простые углеводы)

Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит . Наружно крем скинкап