Цистит , дисбактериоз

Здравствуйте ,в мае закончила прием антибиотиков от Хеликобактера и со временем началось переодически небольшое жжение в уретре постоянно , позывы к мочеиспусканию и внизу живота тянет. Само Мочеипускание жжение и боль НЕ вызвало, как при цистите. а наоборот расслабляло и жжение уходило . А потом снова жгло. И со временем становилось чаще и сильнее и примерно через 3 недели был не защищенный половой акт с мужем, т.к планируем беременность и через 2 дня острая боль, жжение . - купила Монурал , помог на 4 часа и снова - далее врач назначил Циурол, Уриналгин, Фурадонин на 7 дней Пропила и стало легче, думала все прошло, но через 2 дня все повторилось Сдала ОАМ, УЗИ почек и мочевого, Бак пассев мочи, гинекологический мазок, на ИППП - все в норме 👌 Фемофлор с бактериями и посев мочи с бактериями прилагаю 🌷Лечение с 27 июня : Циурол 30 дней Уриналгин 6 дней Фурадонин 5 дней Не помогло 🌷Лечение С 5 июля : Канефрон 2 недели Д-манноза 2 недели Ципрофлоксацин 7 дней Бак- Сет 1 месяц Лактожиналь 2 недели Не помогло после 7 дней снова 🌷Лечение с 13 июля: Макмирор комплекс крем во влагалище 10 дней После лактожиналь 14 дней Помогло на месяц, переодически были неприятные ощущения в уретре . На время лечения ПА был в презервативе , мы планируем беременность и думала, что уже вылечилась . Был ПА без презерватива , но без зачатия. На следующий день по нарастающей жжение во влагалище , ложные позывы к мочеиспусканию . Сделала повторно Фемофлор опять с бактериями и в моче не ушла фикалис,. . Пью канефрон , уробиотики , флуконазол . Уже ничего не помогает что делать ? На сегодняшний день 29 августа начала лечить с гинекологом влагалище, пью обезбол, когда перестаю , то снова начинается позывы ложные в туалет и жжение в уретре . Пила Монурал 2 раза не помогает

31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток.
А где результат общего анализа мочи?
Сахар крови проверяли? Со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, загрузила общий анализ мочи, крови и недавно сдавала на дисбактериоз кишечника , показал только снижение лактобактерий . Прикрепила документы , посмотрите пожалуйста. Проблем с кишечником не наблюдается сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, на Сахар не сдавала, проблем с мочеиспусканием не было ранее и сейчас нет, когда вне обострения . Ночью в туалет не хожу , именно когда начинается жжение в уретре или перед ним, тогда в туалет гоняет,.А без жжения такого нет .

Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса.
С учётом жалоб на мой взгляд необходимо в подобной ситуации сдать 3-х стаканный анализ мочи. Важно только сдать правильно. Плюс гинекологические мазки из 3 точек.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, мочу завтра сдам. Мазок пока нет, уже начала лечение свечами

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила анализ мочи 3-стаканный. Посмотрите пожалуйста, как лечить цистит ? И тут недавно пришли анализы на СИБР положительный. Возможно от него все беды, но как именно лечить цистит сейчас или начать лечить кишечник только ? Просто жжения возвращаются и с ними позывы к мочеиспусканию , пока только обезболы помогаю.

Укажите пожалуйста номера новых файлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, 2180, 2181, 2182

Ничего тревожного нет. Норма везде

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикреплённый анализ мочи спокойный, без признаков ативного воспалительного процесса. Появление симптоматики может быть связано с низким местным иммунитетом.
Мужчине желательно проверить пцр соскоб на все иппп, мазок на микрофлору из уретры и секрет предстательной железы на микроскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, пришел анализ свежий общий мочи трех стаканной пробы файл 2180,2181,2182. На данный момент все ещё беспокоят признаки цистита, проходят от ношпы и обезболивающих. Муж сдавал Андрофлор недавно ничего не выявлено , на половые инфекции сдавала я, ничего не выявлено , поэтому у него тоже должно так быть. Уролог мой выписал Амоксиклав 1000 7 дней , но я уже боюсь антибиотики пить . Вчера выявили СИБР и там тоже сложная антибактериальная терапия впереди, мне сейчас цистит не лечить амоксиклавом ? Лучше начать лечить кишечник и цистит сам пройдет или как-то нужно сперва фикалис из мочи убрать как-то ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать