Цистит , дисбактериоз

Здравствуйте ,в мае закончила прием антибиотиков от Хеликобактера и со временем началось переодически небольшое жжение в уретре постоянно , позывы к мочеиспусканию и внизу живота тянет. Само Мочеипускание жжение и боль НЕ вызвало, как при цистите. а наоборот расслабляло и жжение уходило . А потом снова жгло. И со временем становилось чаще и сильнее и примерно через 3 недели был не защищенный половой акт с мужем, т.к планируем беременность и через 2 дня острая боль, жжение . - купила Монурал , помог на 4 часа и снова - далее врач назначил Циурол, Уриналгин, Фурадонин на 7 дней Пропила и стало легче, думала все прошло, но через 2 дня все повторилось Сдала ОАМ, УЗИ почек и мочевого, Бак пассев мочи, гинекологический мазок, на ИППП - все в норме 👌 Фемофлор с бактериями и посев мочи с бактериями прилагаю 🌷Лечение с 27 июня : Циурол 30 дней Уриналгин 6 дней Фурадонин 5 дней Не помогло 🌷Лечение С 5 июля : Канефрон 2 недели Д-манноза 2 недели Ципрофлоксацин 7 дней Бак- Сет 1 месяц Лактожиналь 2 недели Не помогло после 7 дней снова 🌷Лечение с 13 июля: Макмирор комплекс крем во влагалище 10 дней После лактожиналь 14 дней Помогло на месяц, переодически были неприятные ощущения в уретре . На время лечения ПА был в презервативе , мы планируем беременность и думала, что уже вылечилась . Был ПА без презерватива , но без зачатия. На следующий день по нарастающей жжение во влагалище , ложные позывы к мочеиспусканию . Сделала повторно Фемофлор опять с бактериями и в моче не ушла фикалис,. . Пью канефрон , уробиотики , флуконазол . Уже ничего не помогает что делать ? На сегодняшний день 29 августа начала лечить с гинекологом влагалище, пью обезбол, когда перестаю , то снова начинается позывы ложные в туалет и жжение в уретре . Пила Монурал 2 раза не помогает

31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток.
А где результат общего анализа мочи?
Сахар крови проверяли? Со стороны ЖКТ проблем нет?

Владимир Александрович, загрузила общий анализ мочи, крови и недавно сдавала на дисбактериоз кишечника , показал только снижение лактобактерий . Прикрепила документы , посмотрите пожалуйста. Проблем с кишечником не наблюдается сейчас

Владимир Александрович, на Сахар не сдавала, проблем с мочеиспусканием не было ранее и сейчас нет, когда вне обострения . Ночью в туалет не хожу , именно когда начинается жжение в уретре или перед ним, тогда в туалет гоняет,.А без жжения такого нет .

Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса.
С учётом жалоб на мой взгляд необходимо в подобной ситуации сдать 3-х стаканный анализ мочи. Важно только сдать правильно. Плюс гинекологические мазки из 3 точек.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, мочу завтра сдам. Мазок пока нет, уже начала лечение свечами

Хорошо

Владимир Александрович, прикрепила анализ мочи 3-стаканный. Посмотрите пожалуйста, как лечить цистит ? И тут недавно пришли анализы на СИБР положительный. Возможно от него все беды, но как именно лечить цистит сейчас или начать лечить кишечник только ? Просто жжения возвращаются и с ними позывы к мочеиспусканию , пока только обезболы помогаю.

Укажите пожалуйста номера новых файлов

Владимир Александрович, 2180, 2181, 2182

Ничего тревожного нет. Норма везде

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикреплённый анализ мочи спокойный, без признаков ативного воспалительного процесса. Появление симптоматики может быть связано с низким местным иммунитетом.
Мужчине желательно проверить пцр соскоб на все иппп, мазок на микрофлору из уретры и секрет предстательной железы на микроскопию.

Галина Александровна, пришел анализ свежий общий мочи трех стаканной пробы файл 2180,2181,2182. На данный момент все ещё беспокоят признаки цистита, проходят от ношпы и обезболивающих. Муж сдавал Андрофлор недавно ничего не выявлено , на половые инфекции сдавала я, ничего не выявлено , поэтому у него тоже должно так быть. Уролог мой выписал Амоксиклав 1000 7 дней , но я уже боюсь антибиотики пить . Вчера выявили СИБР и там тоже сложная антибактериальная терапия впереди, мне сейчас цистит не лечить амоксиклавом ? Лучше начать лечить кишечник и цистит сам пройдет или как-то нужно сперва фикалис из мочи убрать как-то ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать