Побочка от лекарства
Уважаемые доктора! Я очень прошу помочь мне в моей проблеме. 20 августа мне установили стент в почке , так как у меня острый пиелонефрит был, прокапали антибиотиками Цефипим , далее отпустили домой и назначили антибиотики цефексим 400 , везикарт и урорек. На какой-то из этих препаратов у меня дикая заложенность носа и не помогает абсолютно ничего, стола убрать эту заложенность У меня есть предположение что это от урорека, там есть такая побочка. Скажите, если отменю его и оставляю только антибиотик (3 дня осталось пропить ) и везикарт ( до снятия стента ) 11.09 будут снимать 1 сентября я с семьей улечу в турцию на отдых Скажите, критично если отменю урорек. Я очень мучаюсь от заложенности носа , плюс еще орви переболела
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сухая заложенность? Отделяемого нет? Обычно такую реакцию отмечают на Везикар. Он уменьшает частоту позывов в туалет ( стент раздражает мочевые пути) . Можно попробовать отменить его. А можно узи прикрепить почек и мочевого пузыря из больницы?
Мария Николаевна, добрый день!
У меня отделяемого абсолютно нет, просто все заложено, что невозможно дышать. Выпила на ночь супрастин и теперь сильная слабость , головокружение началось. Да, документы приложу сейчас. В пн я улетаю в турцию, как быть, что оставлять? Что пить дальше
Посмотрела, да, просто не всегда при пиелонефрите стент ставят, нужно было уточнить. Я бы думала на Везикар в первую очередь и пробовала отменять его. Сегодня не принимали еще?
Мария Николаевна, не принимала. Я прочла в инструкции что урорек вызывает заложенность носа. Никак не думала что везикар. Скажите, а если все отменить до снятия стента ,какие риски?
Все точно не надо отменять. Везикар просто убирает позывы в туалет постоянные
Мария Николаевна, то есть просто влияет на то, что буду хотеть все время в туалет, верно? А урорек это от воспаления?
Да, попробуйте сегодня пропустить. От воспаления был антибиотик Цефиксим, Урорек для улучшения оттока мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С большой вероятностью это именно побочный эффект препарата Урорек.
Можно и обойтись без него, тем более если мочеиспускание не учащено. Можно при желании попробовать заменить его на Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.
Владимир Александрович, добрый день!
Благодарю вас за ответ
А данный момент подключила капли назонекс , вроде снимает отек. Препараты пока не отменила. Может организм адаптировался к ним, мне стало легче.
Да, вероятность есть и такая
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно отменять урорек. Большой необходимости в его приёме нет. Везикар тоже может давать таксу реакцию. Пробовать отменять постепенно и наблюдать. После отмены всё должно восстановиться.