Побочка от лекарства

Уважаемые доктора! Я очень прошу помочь мне в моей проблеме. 20 августа мне установили стент в почке , так как у меня острый пиелонефрит был, прокапали антибиотиками Цефипим , далее отпустили домой и назначили антибиотики цефексим 400 , везикарт и урорек. На какой-то из этих препаратов у меня дикая заложенность носа и не помогает абсолютно ничего, стола убрать эту заложенность У меня есть предположение что это от урорека, там есть такая побочка. Скажите, если отменю его и оставляю только антибиотик (3 дня осталось пропить ) и везикарт ( до снятия стента ) 11.09 будут снимать 1 сентября я с семьей улечу в турцию на отдых Скажите, критично если отменю урорек. Я очень мучаюсь от заложенности носа , плюс еще орви переболела

Варикоз Остеохондроз Гайморит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сухая заложенность? Отделяемого нет? Обычно такую реакцию отмечают на Везикар. Он уменьшает частоту позывов в туалет ( стент раздражает мочевые пути) . Можно попробовать отменить его. А можно узи прикрепить почек и мочевого пузыря из больницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Николаевна, добрый день!
У меня отделяемого абсолютно нет, просто все заложено, что невозможно дышать. Выпила на ночь супрастин и теперь сильная слабость , головокружение началось. Да, документы приложу сейчас. В пн я улетаю в турцию, как быть, что оставлять? Что пить дальше

Посмотрела, да, просто не всегда при пиелонефрите стент ставят, нужно было уточнить. Я бы думала на Везикар в первую очередь и пробовала отменять его. Сегодня не принимали еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Николаевна, не принимала. Я прочла в инструкции что урорек вызывает заложенность носа. Никак не думала что везикар. Скажите, а если все отменить до снятия стента ,какие риски?

Все точно не надо отменять. Везикар просто убирает позывы в туалет постоянные

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Николаевна, то есть просто влияет на то, что буду хотеть все время в туалет, верно? А урорек это от воспаления?

Да, попробуйте сегодня пропустить. От воспаления был антибиотик Цефиксим, Урорек для улучшения оттока мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью это именно побочный эффект препарата Урорек.
Можно и обойтись без него, тем более если мочеиспускание не учащено. Можно при желании попробовать заменить его на Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир Александрович, добрый день!
Благодарю вас за ответ
А данный момент подключила капли назонекс , вроде снимает отек. Препараты пока не отменила. Может организм адаптировался к ним, мне стало легче.

Да, вероятность есть и такая

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно отменять урорек. Большой необходимости в его приёме нет. Везикар тоже может давать таксу реакцию. Пробовать отменять постепенно и наблюдать. После отмены всё должно восстановиться.