СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Пью таблетки Димиа уже 4 месяц, половой партнёр постоянный, поэтому дополнительную контрацепцию не используем. Парень всегда заканчивает во внутрь. Прием таблеток никогда не пропускала и пью в одно и то же время. Но остаются переживания по поводу нежеланной беременности. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Может стоит в определенные дни воздержаться от ПА? Заранее спасибо за ответ.

Нет
18 лет
30 Августа 2025·Просмотров: 38·Виктория, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как принимаете в одно и тоже время , постоянно, не забывая и не пропуская таблетки, то контрацептивного эффекта достаточно. В таких случаях беременность исключена. Так же предохраняться дополнительно нет смысла в какие-то определенные дни, так как на фоне приема кок нет овуляции.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.