Оральные контрацептивы
Здравствуйте. Пью таблетки Димиа уже 4 месяц, половой партнёр постоянный, поэтому дополнительную контрацепцию не используем. Парень всегда заканчивает во внутрь. Прием таблеток никогда не пропускала и пью в одно и то же время. Но остаются переживания по поводу нежеланной беременности. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Может стоит в определенные дни воздержаться от ПА? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как принимаете в одно и тоже время , постоянно, не забывая и не пропуская таблетки, то контрацептивного эффекта достаточно. В таких случаях беременность исключена. Так же предохраняться дополнительно нет смысла в какие-то определенные дни, так как на фоне приема кок нет овуляции.