Приняла таблетку ОК вместе с препаратом, возможно, снижающим её эффективность
Здравствуйте! В обычное время приняла таблетку Димии. Спустя 4 часа выпила Фасконал про на ночь, а в его инструкции указано, что нужно проконсультироваться с врачом, если вместе с ним принимаешь ОК. Боюсь, что эффективность противозачаточных снизилась из-за Фасконала, тем более, что за два дня до этого был незащищённый ПА. Что следует делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция быстро так не восстановится, не волн. Далее прием в обычном режиме
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, у вас был хороший промежуток по времени, контрацептивный эффект не снижен, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пот длительном приеме КОК контрацептивный эффект накапливается.
Совместный прием данных препаратов никак не скажется на эффективности контрацепции.
Не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы имеете в виду препарат Фасконал с действующими веществами: Ацетилсалициловая кислота + Парацетамол + Кофеин + Кодеин?
Если да, то прием КОК совместим с этим ЛС, тем более с учётом 4-часового интервала, контрацептивный эффект от их совместного приема не снижается. Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, КОК успел всасаться — контрацептивный эффект сохранен.
Рекомендую:
1. Продолжайте приём Димии по схеме, не прерывайте.
2. На будущее: делайте перерыв во времени при приеме лекарственных препаратов 2-4 часа.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Александра! Нпвс не снижает эффективность кок, важно разделять прием между препаратами не менее 2 часов, промежуток Вы выдержали,поэтому поводов для волнений нет, продолжайте прием кок каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам !
Здравствуйте.учитывая,что разница между приемом была 4 часа ничего не будет не волнуйтесь,контрацептивный эффект сохранен
Здравствуйте , не переживайте , КОК уже подействовал , так как за 4 часа произошло всасывание препаратов,, контрацептивный эффект сохранен, в дальнейшем вы можете принимать оба препарат , только разводите прием на 2-3 часа.