Прививка от бешенства

Первую прививку сделал 31.07 в 23:00, расписали график, что следующая 3.08, но никак не получилось сделать, привился 4.08 в 13:00, травматолог сказал что эта будет считаться опять первой, тк пропустил день. А когда пришел 7го на вторую прививку, но уже к инфекционисту или иммунологу, она сказала что ничего страшного что пропустил несколько часов и надо продолжать делать по старому графику. Кому верить, кто прав, подскажите?

36 лет

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга Нармаева, я - врач-инфекционист, консультант платформы "Спроси врача".
Конечно при вакцинации от бешенства важно соблюдать рекомендованные сроки введения доз. Однако если пропуск между установленными введениями составляет от нескольких часов до менее суток, то вакцинацию можно продолжить по графику и не начинать курса с нуля.