Совместимость амоксациллина и обезбола

Здравствуйте! Вчера удалили сложный зуб мудрости. Начала пить амоксациллин по настоянию врача. Какой обезбол я могу с ним сочетать? В доме есть ибупрофен и нимесил

30 лет

Здравствуйте!

Согласно сервису, который используется для проверки совместимости лекарственных препаратов взаимодействий между препаратами амоксициллин и нурофен, амоксициллин и нимесил не выявлено.
Как правило это значит, что препараты совместимы друг с другом.

Т.е. к применению возможны оба препарата.

При приеме нпвс при заболеваниях желудочно-кишечного тракта или при необходимости длительного приема обезболивающих препаратов рекомендуют также прием ингибиторов протонной помпы для защиты слизистой желудка- омепразол согласно инструкции 20 мг 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды в дни приема нпвс.

Здравствуйте!
Поняла, спасибо, а какие еще обезболы можно принимать с амоксациллином, если меня, вдруг, эти обезболы не возьмут?

Принятый ответ

Взаимодействий также не выявлено с препаратами кеторол, ибуклин, анальгин

Как правило, нимесулид хорошо купирует зубную боль 🙏

Благодарю!