Температура после прививки
Сделали 2 прививку пентаксим в понедельник, сегодня четверг и поднялась с утра в 7.00 температура 38,4. Дала нурофен и через час температура была 36,6 В 15.00 температура опять поднялась до 38,6, но нурофен через час не подействовал Что делать? Подождать ещё?
Принятый ответ
Добрый день
Какой вес ребёнка?
Сколько мл давали нурофен?
На вакцинацию температура поднимается в первые 3 суток, скорее всего у ребёнка начало вирусной инфекции.
Виктория Витальевна, 8300 вес, дала 2,5 мл после кормления
Жаропонижающие - нурофен 10 мг на кг веса; до 3 раз в сутки на вес ребёнка 4 мл.
Парацетамол 15 мг на кг веса; до 4 раз в сутки - 5 мл
Есть парацетамол или свечи цефекон?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой вес у ребёнка?
Эта температура уже точно не связана с вакцинацией, так как температура после прививки в норме бывает в первые двое суток.
Камиля Ильдусовна, 8300 вес
Ибупрофен 4мл , можно повторно давать каждые 6-8 часов. Если и такая дозировка плохо снижает, то попробуйте парацетамол в сиропе 5мл, либо в свече (цефекон) 100мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вакцинацией не связано. Так как все таки прошло 3 суток и на Пентаксим обычно не бывает повышения температуры.
Скорее всего проконтактировали с вирусом.
Какой вес ребёнка?
Инна Сергеевна, 8300
При повышении температуры необходим Ибупрофен в дозировке 4, 2 мл или парацетамол 5 мл.
Если температура в течении часа после приема жаропонижающего снизилась на один градус , то препарат действует, ждем дальше.
Обильно даем пить , также можно обтирать водой комнатной температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой отсроченной реакции на Пентаксим не бывает, скорее всего ребёнок заболел.
При приёме жаропонижающих необходимо учитывать вес ребенка, Нурофен 10 мг/кг с интервалом в 8 часов можно давать. Парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом в 6 часов.
Можно чередовать эти препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть вероятность присоединения вирусной инфекции,такая отсроченная поствакцинальная реакция на пентаксим не бываете
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Сдать ОАК,ОАМ очный осмотр врача
Здравствуйте
С вакцинацией это не связано
На вес ребенка ибупрофен 4 мл , парацетамол 5 мл