Алкоголь
Здравствуйте, в последние года два регулярно употребляла вино, весьма приличные дозы. Увы, было дело. До этого все анализы (биохимия) были в норме. Сейчас пропиваю препарат на основе расторопши и эссенциале. Отказалась от алкоголя. И боюсь сделать анализы крови, представляю, что мог развиться цирроз, гепатит и т.д. Понимаю, что вы мне ничего не скажете, кроме как пожелания вести здоровый образ жизни. Но каковы шансы, что у меня все не так серьезно? Естесственно, больше речь об алко не идет, пью поддерживающие препараты и т.д.
Здравствуйте,в принципе если проходить курсы восстановительной терапии гепатопротекторами у вас есть все шансы более менее стабилизировать печень