Не пришли месячные, вместо них кровяные слизистые выделения при походе в туалет
ахожусь заграницей начались кровяные выделения слизистые при походе в туалет как раз когда должны были начаться месячные, 3 дня была эта история… Так как уже было однажды подобное, у меня был с собой дюфастон, 28.09 я вечером выпила первую таблетку и после этого кровь начала идти сама без похода в туалет, вытекает как при месячных… Что делать допивать оставшиеся таблетки? Или прекратить?
Принятый ответ
Мария , здравствуйте .
Учитывая , что начались кровянистые выделения , характерные для менструации , принимать далее дюфастон нет необходимости.
В данной ситуации рекомендуется проведение узи малого таза на 5-8 день для уточнения состояния эндометрия и яичников .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Принимать Дюфастон дальше смысла нет
Надо понаблюдать.
Если полноценная менструация так и не разойдётся, в первую очередь рекомендуется исключить беременность, выполнить мочевой тест на беременность.
Если беременности нет, а менструация скудная рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас начались выделения как полноценная менструация, то нет смысла принимать Дюфастон, просто Отмените его приём, однократное нарушение менструального цикла как правило не требует никакой дополнительной диагностики
Принятый ответ
Добрый день.
Тактика здесь простая: пока выделения необильные, рекомендуют продолжать приём препарата. Как только выделения станут как обычные менструации по своему характеру, приём препарата отменяют.
Принятый ответ
Добрый день! Никакие больше таблетки дуфастона не надо допивать, если у Вас пошла полноценная менструация. Такое возможно при перелете, смене климата, стрессе. Ничего страшного в данной ситуации нет, не переживайте!