Сильный отек глаз,покраснение ,чувство инородного тела в глазах
Пятый день болею,со вторника,сразу покраснели глаза и слезоточивость была.Попала к доктору,назначила дексаметазон и неванак капать по очереди каждый час.Вчера чуть ухудшелось ,доктор сказала,капать ципромед и эксинта с офтальмофероном чередовать,утром не смогла глаза открыть,отек ещё больше,кровяные глаза,поехала к доктору сказала это так проявляется вирусный конъюнктивит,добавляют уколы цефтриаксон и валацикловир на неделю.Глаза пекут ужасно,текут краснючие лицо отекло ,и не знаю с связано с этим,суставы крутят.Пью ибупрофен
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Добрый день,нет ничего не беспокоило,дней за 10 до этого ходила к доктору по поводу сухости глаз,меняли давление глазное,все в норме было .Работаю удаленно на компьютере,выписали стиллавит.Год назад выявили ЭпштейнБарр.
Фото добавила ,если все правильно сделала.
Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по описанию, это клиническое течение аденовирусного конъюнктивита.
Протекает тяжело и длительно, сразу скажу. В среднем от 14 дней.
В таких случаях обычно рекомендуют.
1.Антисептик продолжить Пикторид или Бактавит любой 4 раза в день 10 дней.
2. Противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол 8 раз в день 4 дня, 6 раз в день 4 дня, 4 раза в день до 14 дней.
3. Баларпан по 2 кап 4-6 раз в день до 1 месяца. Это кератопротектор, будет заживлять слизистую.
4. Через 15 мин Корнерогель за нижнее веко оставить 4 раза в день 7-10 дней.
5. На ночь можно закладывать антибиотик Флоксал 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день Евгения !
Дексаметазон полностью выключает иммунный ответ на вирусную инфекцию , применяется только с 8 суток течения заболевания .
Остальное лечение применимо .
Инфекция протекает 2-3 недели так тяжело , старайтесь питьевой режим соблюдать.
Добавлять из лекарств нечего ,вы получаете в полном объеме терапию.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
При вирусном конъюнктивите дексаметазон и капли нпвс (неванак) не назначаются в первые 8-10 дней
Лечение вирусного конъюнктивита такое
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день 10 дней
- эксинта также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, 10 дней
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, их месяц
С 10 дня при необходимости добавляется дексаметазон по убывающей схеме и продолжается закапывание стиллавита