Что делать? Полная растерянность
Доброй ночи, 4 дня назад была диарея целый день и рвота один раз желтовато-пенистого цвета, далее эти дни наблюдалась температура утром норм, днем и вечером 37-37.3, пару дней назад заложило нос без каких либо выделений просто сухость, сегодня пропал запах и вкус, и ещё вчера сдела тест на беременность он положитеььный 4дня задержка , подскажите что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
От диареи Смекта по 1 пак 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь надо сдать мазок ПЦР на коронавирус, по возможности общую кровь и срб. Также обратиться к врачу на очный осмотр. На данный момент из лечения только витамин Д 2000 ед, витамин С 500 2 раза в сутки и обильное питье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала сдать ОАК, СРБ. Сдать ПЦР мазок на коронавирус. Начните прием противовирусных виферон 500000 ЕД по 1 свечи 2 раза в сутки в течение месяца, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Добрый день! Это кишечная форма ковид! Начинаем принимать-вит с 500 мг каждые 4 часа, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 50 мг, обильное питье, необходимо сдать анализы общий и биохимический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас ОРВИ, вызванное коронавирусом. В настоящее время лечение симптоматические: полоскать горло любым антисептиком, можно рассасывать лизобакт по 2т 3-4 р/д, теплое обильное питье. можно орашать зев мирамистином, при повышении температуры тела до 38,0 С и выше примите 500 мг парацетамола, нос промывать солевым раствором, на ночь називин при заложенности. Сдайте общий анализ крови, СРБ, вызовите на дом участкового терапевта.
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата полисорб на 4-5 дней для прекращения диареи, можно при беременности. В нос интерферон альфа-2-бета в виде спрея (генферон, гриппферон) для укрепления иммунитета органов дыхания. можно при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. В первую очередь успокоиться и не паниковать. Да, у вас скорее всего вирусная инфекция и именно ковид. Но в 80% случае инфекция протекает в лёгкой форме и ребёнку не угрожает. В вашем состоянии вам Обязательно нужно пить больше воды ежедневно ( в норме из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса), смекта 1 пак 3 раза в день или энтерос гель 3 раза в день 7дней, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, витамин С 1000мг в сутки 7дней