Ноет зуб несколько дней
Здравствуйте, зуб весь раскрошился, почти не за что зацепиться, ноет несколько дней, препараты практически не помогают, и не пойму какой точно болит. Это значит срочно бежать к стоматологу? Спасибо..
Здравствуйте!
Да,Вам необходимо срочно обратиться к врачу,во избежание развития осложнений
Мария, здравствуйте. А может это ныть десна?
Мария, сейчас никак не могу к стоматологу, сижу на самоизоляции. Что посоветуете принять в такой ситуации?
В качестве самостоятельной причины-нет,в данном случае причина всех воспалительных явлений именно зуб,и нужно срочно обратиться к врачу,у Вас экстренные показания
Мария, спасибо Вам большое
Добрый вечер! Да, нужно обратиться на очный приём) и чем раньше вы это сделаете, тем луче будет для вашего организма)
Людмила, здравствуйте. А может это ныть десна?
Людмила, сейчас никак не могу к стоматологу, сижу на самоизоляции. Что посоветуете принять в такой ситуации?
Может, но эта боль просто проецируется на область десны, если патологический процесс в зубе)
К сожалению, в домашних условиях не так много вариантов для эффективного купирования зубной боли. Вы можете выпить анальгетик (нимесил в порошке, кеторол, солпадеин растворить), если нет аллергии на него, но не во всех случаях они помогают. Если источник боли зуб, а не собственно десна, то такие бальзами как асепта/метрогил и пр. никакого эффекта не принесут. Если до окончания самоизоляции ещё долго и боль не снимается приёмом анальгетиков, то лучше позвонить в дежурную клинику и объяснить ситуацию, я думаю, что Вас поймут и выберут оптимальное время для приёма)
Людмила, Спасибо Вам большое