Ревматоидный артрит ,насморк и чихание?
По утрам у ребенка задолженность носа,чихание и прозрачные сопли. Выявлена аллергия на кошек ,подтверждена. Кошек дома нет. Мальчику почти 5 лет, очень часто болеет. В садик практически не ходим. Анализы прикрепляю.Были у лор врача на обследовании и камеру засовывали в носовые проходы воспаление аденоидов нет. Может ли быть у ребенка паразитоз? Но воспаление есть . Недавно после орви нам поставили диагноз ревматоидный артрит тазобедренного сустава с правой стороны, сделали узи жидкость есть ,прописали нурофен,через месяц повторно сделать узи. Помогите вылечить ребенка. Делали МРТ тазобедренного сустава ,ничего плохого не показало!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста,результаты аллергологического обследования.
Если симптомы возникают непосредственно при нахождении дома ,в таком случае рекомендуется определять специфические иммуноглобулины е к бытовым аллергенам ,а к бытовым аллергенам относятся клещи домашней пыли,плесень.
Для облегчения симптомов со стороны носа обычно рекомендуется:
-промывание носа солевыми растворами в течение дня аквалор / долфин / линаква
-микроклиматические условия в помещении: температура 20-22 градуса,влажность 40-60 процентов
-для устранения заложенности носа,чихания,насморка могут быть эффективны противовоспалительные спреи, например, назонекс/дезринит / дитамал ,согласно инструкции к препарату рекомендуется использовать по 1 впр в каждый носовой ход 1 раз в день.
Перед использованием назальных стероидов рекомендуется промывание носа изотоническими солевыми растворами для более эффективного контакта слизистой и лечебного спрея,так же профилактируется развитие побочных эффектов от использования назальных стероидов (сухость слизистой оболочки ,носовые кровотечения).
Соблюдать гипоаллергенный быт в помещении,убрать мягкие игрушки,ковры,цветы в горшках, рекомендуется стирать постельное белье при температуре выше 60 градусов.
Подгрузила анализы.
Когда сдавали данные анализы уже были такие утренние симптомы?
По утрам не было симптомов
Так как симптомы появились новые и возникают только дома рекомендуется в таком случае обследование на специфические иммуноглобулины е к клещам домашней пыли и плесени .
Аллергия может быть на фоне паразитов . Мы с детства руки изо рта не вынимаем и все облизываем.
Нет ,такие проявления не характерны для паразитов
Принятый ответ
Здравствуйте . Если исключили гипертрофию и воспаление аденоидов ,то в целях диагностики и поиска других источников аллергического процесса рекомендуется выполнить аллергочип Alex2 или Protia .До получения результатов анализов возможно следующее лечение :
- промывание полости носа гипертоническим раствором 3 раза в день
- нос спрей Мометазон 1 дозе 1 р/д - нос спрей Аквамарис Эктоин по 1впр 4р/д - блокирует аллергены в полости носа
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Для иммунитета можно использовать курс полиоксидония на 10 дней, для носа ирс 19 2р/д до 2 недель.
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с результатами ваших анализов, по общему анализу крови имеется низковатый гемоглобин, есть вероятность, что имеется дефицит железа. Поэтому рекомендую выполнить анализ крови на ферритин, срб, витамин D. У детей часто присутствует снижение местного иммунитета на слизистых оболочках Поэтому в таких ситуациях рекомендуется использовать препараты для улучшения местного иммунитета, такие как бронхо-иммунал, исмиген. Достоверно снижает частоту и выраженность воспаления дыхательных путей препарат бактоблес-респираторный пробиотик используется по одной таблетке для рассасывания в день в течение одного месяца. Также рекомендуется для поддержания иммунитета ежедневный приём витамина D в профилактической дозировки 1.000 ме в сутки не исключая лето.