Очень высокий хгч
Сегодня узнала о беременности, хгч сегодня же пришел — 51 тыс. Менструация была 8 августа, длилась 3 дня. Цикл в среднем 28-30 дней. Овуляцию не отслеживала, но волнует очень высокий уровень хгч. Получается, срок сейчас 3 акушерских недели, а хгч соответствует референсным значениям для 7-8 недели. Многоплодных беременностей ни у меня, ни у мужа в роду не было.
Принятый ответ
Добрый день.
Бывает так, что прошедшая менструация была вовсе не менструацией, а угрозой прерывания беременности, например. Чтобы наверняка понимать срок беременности, обычно, в подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делали ли Вы уже УЗИ малого таза?
Если нет, это - первое, что в таком случае стоит сделать: нередко оказывается по итогу, что «менструация» 8 августа была вовсе не менструацией, а уже кровянистыми выделениями на фоне беременности малого срока. И срок на момент исследования будет на несколько недель, соответственно, больше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая показатель ага чем возможно проведение узи малого таза для определения эмбриона и уже вероятно сердцебиение. Возможно предыдущей менструации являл ась таковой и срок беременности значительно больше чем акушерский срок.
Дополнительная диагностика позволит установить точный срок беременности и количество эмбрионов.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно менструация была не менструацией и беременность наступила раньше, возможно и многоплодная беременность. В таких случаях рекомендуют проходить ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Причины высокого хгч могут быть абсолютно физиологические
Важно на данном этапе выполнить контроль узи органов малого таза
Необходимо исключить также многоплодную беременность