Синусовая брадиаритмия (выраженная)
Здравствуйте! Сыну 6 лет, предстоит операция (фимоз). Сейчас проходим обследование и на ЭКГ выявили синусовую брадиаритмию (выраженную), также заключили Полувертикальная электрическая позиция сердца. Поворот против часовой стрелки . Что нам делать с этим дальше и нужно ли посетить кардиолога и сделать узи сердца? недавно делали ЭКГ в саду, про какие-то отклонения нам не говорили, на самочувствие ребенок слава богу не жалуется. Сын не занимается спортом, но очень активный, постоянно в движении, в этом году только хотим отдать его в футбол. Очень переживаю, дайте пожалуйста экспертное мнение. Спасибо.
Добрый день, в данном случае учитывая снижение показателей пульса для определения тактики дальнейшего ведения необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ по холтеру, для оценки пауз ритма, средних показателей Чсс днем и ночью.