Спермограмма

Здравствуйте, пришли следующие анализы сперсограммы на посев. Что означают эти результаты и нужно ли мне срочно бежать к урологу? Симптомов нет, спермограмма сделана при планировании беременности. Escherichia coli негативный Proteus spp./providencia spp. негативный Pseudomonas spp. позитивный Gardnerella vaginalis негативный Staphylococcus aureus негативный Enterococcus faecalis негативный Neisseria gonorrhoeae (1) негативный Streptococcus agalactiae (Group B) позитивный Candida spp. негативный Mycoplasma hominis негативный Ureaplasma urealyticum негативный Candida spp. нет Trichomonas vag нет Спасибо!

Здравствуйте! Это не спермограмма. Это результат обследования на ИППП. По нему у Вас всё в норме. Как долго планируете беременность?

Галина, здравствуйте. Остальная спермограмма в норме. Мы вначале сдаём анализы - пробуем потом. Меня смутило 2 положительных находки - решил, что это какие-то бактрерии, требующие лечения ДО зачатия. Если это не так и это норма - очень рад!

Принятый ответ

Да, это норма.

Здравствуйте. По представленному анализу норма.