Результаты спермограммы после выкидыша

Три месяца назад у меня произошел самопроизвольный выкидыш. Проверяюсь по всем врачам. Заодно муж сдал спермограмма. Не могу разобраться в результатах. Помогите, пожалуйста.

37 лет

Ольга , спермограмма в пределах нормы. Нормальных форм нижняя граница нормы , но этого достаточно чтобы оплодотворить яйцеклетку .
посещение бани,горячих ванн мужчиной отрицательно влияют на подвижность сперматозоидов.
Для улучшения качества спермы мужчина должен принимать фолиевую кислоту 400 мкг , вит Д 3000-5000 ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! С оплодотворением проблем нет. Есть проблема с вынашиванием. Я Вас правильно поняла, что причины выкидыша точно не в качестве спермы?

Принятый ответ

Ольга , да .
случайные выкидыши в более чем 70 % случаев происходят по причине хромосомных аномалий плодного яйца. Никакие специальные обследования после одной неудачной беременности не нужны и нигде в развитых странах не проводятся.

После неудачной беременности вы можете приступать к новым попыткам зачатия, как только восстановится ваш менструальный цикл! Это занимает не более трех месяцев.

Добрый день! Хороший результат спермограммы, она фертильна

Здравствуйте, у вашего супруга хорошая спермограмма.

Здравствуйте
У супруга хорошая спермограмма
Для оплодотворения все показатели с норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спермограмма норма.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.