Боль в животе
Подросток 16 лет. Интенсивная колющая боль в области солнечного сплетения, отдающая по всему животу. 2 года назад выявлен эрозивный гастрит, проведено лечение, больше не беспокоил. После приёма пище немного утихла боль, потом опять усидилась. Не надолго стало легче после приёма фасфалюгель. Сейчас опять стало хуже. Боль опять сильная. Что делать, как облегчить состояние и снять боль. Утром была единоразовая рвота.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно вызвать скорую, исключать острую хирургическую патологию!
Маргуба, это понятно. Если исключить хирургическую патологии, то что нам делать дальше. Два года назад у нас была похожая картина.как нам снять приступ гастрита? Ребёнок на учёбе в другом городе. Ситуация со скорыми сами знаете какая. Чем сейчас ей можно помочь. На аппендицит не похоже. Температуры нет. Рвоты больше не было. Стул в норме.
Тем не менее, я настаиваю хотя бы на визите" самотеком " в хирургию . Если оак спокойно,УЗИ,фгс,, пальпация отметут хирургию, то можно будет уколоть но шпу, попить. Пепсан р 1*3 РД, эспумизан 2*2 РД . До проверки никаких анальгетиков,спазмолитиков, максимум - фосфалюгель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Буду солидарна с коллегой, обязательно нужно вызвать скорую помощь или обратится в приёмное отделение ближайшей больницы. Нужен очный осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии. Обезболивать ничем не нужно, так как можно смазать симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен осмотр хирурга.
Принятый ответ
здравствуйте, на самом деле, вы правы: ситуация со "скорыми" трудная, но показаться врачу срочно необходимо. Поэтому вашему мальчику надо выяснить по "скорой", какое приемное отделение дежурное и поехать туда самостоятельно.Лучше, если выяснение этого возьмет на себя взрослый(квартирная хозяйка, дежурная по общежитию, преподаватель, например)Скорее всего его не только посмотрят, но и сделают необходимый минимум обследований прямо в приемном отделении.. Но, судя по тому, что вы рассказываете, у него рецидив прежнего заболевания. Тогда напишете и приобщите фото исследований.
Инесса, я прикрепила ФГС и приём врача
Объясните, пожалуйста: эти боли внезапно, ФГС-новая? ФГС от 2018г. и осмотр врача за тот же год имеют определенную ценность. Историческую.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно вызвать врача или скорую