Кожа у ребенка

У ребёнка появились кожные высыпания, болеем 9 день, начиналось как орви, щас педиатр сменил лекарства, новые лекарства пьём 2 день, утром появились прыщики, которые постепенно срастались

Нет
7 лет

Ольга, здравствуйте!

Ребенка зуд беспокоит? Визуально по фото похоже на крапивницу аллергическую, не исключено, что на лекарства.

Лекарства все ребенку знакомы? Также может быть такая реакция на пищу, порошок, растения и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

2 новых препарата ввели, аугосентин 600 и флюдитек 2%, зуд не беспокоит, на фото на бедре, было 3 прыщика и потом как будто срослись и появилось такое красное пятно

Принятый ответ

В целом, так может выглядеть и вирусная сыпь, но все же «отекший» характер элементов больше похож на аллергический

В подобных случаях возможно рассмотреть смену препаратов, если будут распространяться элементы
Пока местно возможно добавить Неотанин или Каламин 2-3 р/сут

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин), строго диета и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, даём антибиотик, и ежедневно зодак, но высыпания только сегодня проявились

Они могут несколько недель держаться и обычно сразу при вирусной инфекции не появляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите может чем то мазать высыпания?

Принятый ответ

Наружно можете использовать крем или спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
По фото могу предположить, что у вас
проявления
токсико - аллергическая реакция по типу многоформной эритемы
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии и простуды
В подобной ситуации может быть рекомендован
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Наблюдение врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку