Болит глаз
Здравствуйте.Беспокоит правый глаз,болит внутри,не красный,выделений нет,а как будто там что то вставлено,ночью просыпаюсь,тоже его чувствую,он будто сухой и болит.Ходила к офтальмологам,даже ездила в Чебоксары,планировала сделать коррекцию зрения,но передумала,так как роговица тонкая,глаз на тот момент не болел,но до этого тоже болел,смотрели -сказали что все хорошо.Не знаю что делать?Что это может быть.Хожу в контактных линзах
Добрый день. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
А сколько промежуток делать между каплями..и можно ли носить линзы?И какие линзы посоветуете?
Промежуток между каплями 3 минуты. Линзы носить можно . Рекомендую двухнедельные или однодневные линзы фирмы акувью
Спасибо
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга,загрузила фотографии
Как давно вас беспокоят жалобы на дискомфорт.?
Около года назад прыснула случайно в глаз гелевое дезинфицирующее средство для рук,глаз промыла хорошо,капала капли не помню какие и корнерогель…и так периодически стал этот глаз беспокоить,болит будьте внутри,поджигает,я его чувствую..не знаю как еще это описать
Сейчас учитывая раздражение требуется закапывание антисептика пиклоксидин 5р сутки до 5 дней и средство от раздражения воспаления флоас моно 4р день. 7 дней .
Через 7 суток требуется выполнение пробы норна и ширмера , скорее всего есть показания к закапыванию рестасиса !
А линзы контактные можно носить?
Принятый ответ
Во время лечения линзы не носим , только очки.
Все поняла.Спасибо!!!
Здравствуйте
Ознакомилась с вашими жалобами, приложенными файлами
Симптоматика похожа на обострение синдрома сухого глаза
В таком случае обычно назначаются увлажняющие капли, кератопротектор
- баларпан по 1 кап 4 раза в день 2 мес
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день через 5-7 мин после баларпана 2 мес
- на ночь артелак ночной, или видисик гель, или визмед гель, 2 мес