Какова вероятность беременности?
Были роды 29.06.2025, грудью кормила только первые 2 недели, беременность первая, роды первые. Менструаций после родов не было, 26.08 был НПА, какова вероятность забеременеть? УЗИ от 22.08, анализы от 19.08
Здравствуйте.
В описанной ситуации риск беременности вполне вероятен.
У вас есть 72 часа для того,чтобы принять препарат для экстренной контрацепции,если у вас нет планов на беременность в данный момент
72 часа уже прошло, в таком случае когда есть смысл делать тест на беременность?
Через 10-14 дней после полового акта
Лучше сдать кровь на хгч
Здравствуйте.
По УЗИ описывают фолликулы, один из них 10 мм, скорее всего доминантный. Эндометрий хороший.
Есть вероятность того, что овуляция могла произойти 26го августа.
Так что беременность при таких данных возможна.
Подскажите пожалуйста, какова вероятность, что овуляции не было?
Здравствуйте. Вероятность беременности есть всегда когда половые контакты незащищённые с семяизвержением во влагалище , даже в отсутствии менструации и при грудном вскармливании. При отсутствии ГВ можно выпить экстренную контрацепцию в течении 72 часов после полового контакта
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по узи не описана овуляция или доминантный фолликул
При такпй картине беременность исключена
Можете не переживать
Для достоверности кровь на ХГЧ через 10 дней от момента полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи признаков овуляции на тот день нет. Эндометрий 8 мм + фолликулы до 11 мм - скорее всего, вы были в середине или ближе к концу пролиферативной фазы. То есть овуляция могла наступить после 22.08, в пределах нескольких дней. Таким образом, незащищённый ПА 26.08 вполне мог совпасть с овуляцией или предовуляторным периодом. Вероятность беременности есть.
Рекомендовано сдать хгч крови (достоверные результаты уже 10 дней после ПА)
И влияют ли как то повышенные лейкоциты в цервикальном канале? Показатель 25-30