Бактериальная пневмония

10 дней назад заболела с повышения температуры до 38.8 и лающего кашля, назначили панцеф 10 дней и флуимуцил, на 5 лень сделали КТ- правостороняя верхнедолевая плевроневмония, бактериального характера. Назначали цефтриаксон по 1гр. 2 раза в день 5 дней, дексаметазон 4 мг 1 раз в день 3 дня До этого температура спала, но на первом уколе цефтриаксона поднялась до 39. Затем тихонько спала. Также принимала ингаляции с беродуалом, пульмикортом. Сегодня после 10 укола цефтриаксона подъем температуры до 38.4.

Нет
46 лет

Здравствуйте, Татьяна. Назначение Панцефа и Цефтриаксона друг за другом не рационально, препараты одинаковые.
В таких случаях рекомендуют на долечивание Левофлоксацин или Моксифлоксацин на 5-7 дней.
Это антибиотики самого широкого спектра действия, в том числе на атипичные варианты микробов (хламидии, микоплазмы пневмонии). С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна,сколько раз в день? Спасибо большое.

Левофлоксацин по инструкции 500 мг 1 таблетка 2 р в день, Моксифлоксацин 400 мг 1 таблетка в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

На здоровье.. Всего вам хорошего!