Как протекает заживление? Есть ли осложнения?
Доброго времени суток! Ровно неделю назад было лазерное удаление геморроя 3 стадии на 11 ч и иссечение хронической анальной трещины на 6 ч. Плюс к тому же у меня сфиктероспазм. Чувствую себя хорошо, обезболивающие не пью,не беспокоит. После похода в туалет немножко кровит и болит,но ванночки с марганцовкой,мазь офламелид и свечи Метилурацил и сразу терпимо. Выглядит рана не очень. Так должно быть или это осложнения?
Здравствуйте, рана выглядит хорошо. Белое в ране это фибрин раневрй белок, который образуется на открытых ранах.
Все идет хорошо, просто нужно время, быстро раны в области ануса не заживают, в среднем заживление займёт два месяца. Кровь при дефекации может сохраняться до полного заживления.
Здоровья
Елизавета Александровна, а где была трещина там углубление как края чуть разошлись. Это так должно быть?
Принятый ответ
Да, так может быть рана заживает вторичным натяжением через грануляции
Елизавета Александровна, спасибо большое!!!