Уменьшается вес
Здравствуйте. Ребенок родился с весом 3560, рост 53 см . Выписали с весом 3360. Сегодня 15 дней с рождения и вес меньше 3300. Что делать в данном случае? Ест смесь нени 60 мл ( каждые 3 часа днем и ночью каждые 4-5 часом )
Принятый ответ
Здравствуйте
На Каких весах взвешивали ребёнка?
Какой обьем смеси ребёнок съедает за сутки примерно?
На Ив с рождения или нет?
К 14-15 дню ребёнок должен восстановить вес, который был при рождении.
Срыгиваний обильных нет? Какой стул?
Виктория Витальевна, весы из детского мира беби гоу для новорожденных. Не могу по обьему смеси подсказать , но съедает по 60 мл за одним прием . Стул каждый день по 2 - 3 раза .
На ив со 2 дня жизни
Виктория Витальевна, срыгиваний нет , точнее бывает но очень редко и мало
Ранее на этих весах не взвешивали ребёнка?
Желательно провести контрольное взвешивание, проверить работу весов
Так как если ребёнок кушает смесь (до 2 мес норма суточного питания 1/5 от массы тела, примерно 660 мл), если нет обильных Срыгиваний , то ребёнок должен набирать вес
Виктория Витальевна, нет , я только сегодня их купила
Сколько в среднем в сутки получается кормлений?
660 мл не съедает?
Виктория Витальевна,примерно
Если ребёнок кушает такой обьем и нет потерь (обильных Срыгиваний), то ребёнок должен набирать, возможно весы с погрешностью
Желательно либо взвесить реьенка на других весах в поликлинике, либо эти проверить, например взвесить крупу/сахар и так далее, собственно что-то что имеет заводскую упаковку с написанным весом
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнок кушает регулярно, нет обильных срыгиваний, то к концу второй недели вес уже должен восстановиться и пойти в плюс. Нет ли погрешности при взвешивании? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Не знаю про погрешности . Специально купила сегодня весы чисто ради интереса и вот увидела такой результат
не переживайте, вес пойдет набирать.
Михаил Николаевич, кстати я забыла указать , то что сначала в рд он ел по 30 мл , к 3 дню до 50 сказали , он ел . Мы выписались домой и первую неделю он ел все равно 30 мл( наливали 60 но съедал только 30, все время заспал) а вот последние 4 дня он ест четко по 60 мл
понял, не переживайте, прибавит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вес уменьшается, то в таких случаях рекомендуют осмотр педиатра
В среднем, в сутки на 3300 гр малыш должен съедать около 660 мл в сутки
По 60 мл, то это 11 кормлений, а по описанию столько не выходит
Малыш писает часто?
Не засыпает ли сразу на бутылочке, в начале кормления? Не просит чаще кушать?
Арсения Араиковна, писает часто . Засыпает но я бужу теперь . Есть просит да часто , не выдерживает бывает перерыв в 3 часа
Поняла Вас
Действительно, сейчас нужно подбуживать, все таки кушает по описанию меньше
Можно кормить чаще, не нужно выдерживать три часа
Может кушать и меньше порцию, но часто
Понаблюдать 3-4 дня, как будет динамика по весу. Если будет стоять или отрицательная - то обязательно осмотреться у врача очно, сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Добрый вечер
Пока нет ничего страшного по описанию
В таком возрасте уже можно кормить по 90-100 мл каждые 3 - 3.5 часа в сутки
Возможно, есть погрешность при взвешивании
Вес оцениваем в таком случае 1 раз в неделю
Ольга Николаевна, у Нэни на банке написано , что увеличить до 90 мл нужно с 2 недели жизни ( но там вес указан с 3,5 кг ) у нас нет такого , можно увеличить ?
К 10 му дню жизни увеличивают обычно до 100 мл
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ситуации ребёнок получает недостаточное количество питания.
Суточная норма питания для ребёнка такого возраста - 1/5 от его веса.
На данный момент необходимо кушать 660 мл в сутки , если выходит 7 кормлений, то это 95 мл на раз.
Ангелина Альбертовна, если на банке написано что , на 90 мл переходим с 2 недели жизни ( но там написано что с 3, 5 кг , а мы меньше ) можно увеличить ?
Мы никогда не смотрим на нормы на банке, объем питания рассчитывается для каждого ребёнка индивидуально.