Что это может быть?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , что это может быть? Рак кожи может быть? У меня был поставлен диагноз Рмж , затем, после одной из химий я обнаружила сначала уплотнение на этом месте, обнаружила, так как волос не было, прошло на данный момент два года и вот оно стало таким . какого- то дискомфорта не чувствую . что скажете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить себорейную кератому или кератопапиллому -это оба доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют !
-Появиться могут на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош, носить головные уборы на солнце
Наталья Александровна, большое спасибо за ответ