Нарост на костяшке пальца

Образовался какой то Нарост на костяшке большого пальца наверное полгода назад. Не беспокоит никак совсем, не чешется, не болит, но не эстетично выглядит. Что это и как убрать? Может быть бородавка???

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это бородавка или гиперкератоз . Нужен очный осмотр врача и при необходимости удаление

Принятый ответ

Здравствуйте, это больше всего похоже на бородавку, её можно просто удалить при помощи криодестркуции. Удачи

Принятый ответ

Роман,здравствуйте
Визуально действительно Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Желательно очно показать дерматологу и осмотреть в дерматоскоп, скорее это проявление вирусной бородавки.
Рекомендую удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.