Высыпание и краснота после рф лифтинга
Здравствуйте, была процедура рф в четверг, в субботу утром проснулась с красными участками чуть выше скул и как будто маленькими жировичками… косметолог прописал хлорогекстдил и элидел, краснота не уходит и все новые высыпания. Подскажите что делать
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Хорошо спасибо
Здравствуйте !
Согласна с назначенной Вам терапией, Элидел 2 р/сут используете?
Дополнительно также может быть рекомендован в подобных случаях Фуцидин или Супироцин тонким слоем 2 р/сут на 7 дней; не чесать, не мочить; по снятию воспаления может быть рекомендовано также использование Цикопласт В5 / Пантенол / Бепантен
Здравствуйте.
Такая реакция кожи на травматизацию может проходить и самостоятельно , но долго . Основное в лечении -это восстановление кожи .
В таких случаях обычно применяют наружно восстанавливающие ЦИКа средства ( крем Цикабио Биодерма )3-4 раза в сутки до полного восстановления кожи , крем Элидел 0,1% 2 раза в сутки 14 дней .
Здравствуйте,
Могу предположить рагвитие контактно - раздражительного дерматита
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- очищ гель сенсибио биодерма
- элидел утром охлажденный
- фуцидин /банеоцин / эритромициновая мазь вечером
Курс на 10 дней
- при зуде цетрин 1 таб
Исключить все процедуры, косметику, сладкое, мучное и алкоголь
Наблюдение вашего косметолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Назначение правильное. Продолжайте терапию. Единственное,для уменьшения дискомфорта крем Элидел можно держать в дверце холодильника , и наносить охлажденным, легче переноситься 14 дней
Если есть белые головки ,наносить антибактериальный крем Фуцидин точечно 2 раза в день.
При зуде-антигистаминные Цетрин 1 табл в день
Обязательно после лечебных препаратов через 15-20 мин,увлажняйте кожу . Можно Цикапласт В5 или бепантеном 2-3 раза в день.