Мочевина 500. Что делать?

Мочевина 500. Какое лекарство нужно принимать? У меня больные почки?

Сахарный диабет 2 типа
53 года

Здравствуйте

При уровне мочевой кислоты в крови более 400 ммоль/л есть риск их накопления и откладывания уратов в суставах и почках.
В таких случаях рекомендуют придерживаться низкопуриновой диеты, так как Избыток в рационе продуктов с высоким содержанием пуринов (органических соединений, которые в процессе обмена веществ превращаются в мочевую кислоту) считается основным фактором риска

ограничить: красное мясо, субпродукты , бобовые , алкоголь( в особенности пиво)

Если не происходит снижения уровня мочевой кислоты, решать вопрос о назначении уратснижающей терапии( аллопуринол ) на постоянной основе.

Обычная начальная доза для взрослых составляет 100 мг в день, постепенно увеличивая ее на 100 мг каждую неделю до достижения желаемого уровня мочевой кислоты( менее 360)