Заключение экг
Ребенку 2 месяца, в месяц на узи поставили диагноз мембранозный ДМЖП. По результатам ЭКГ: ритм синусовый , чсс-150, электрическая ось нормальная, электрическая позиция полувертикальная., <а=+60. Нормальные ли это значения ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
ЭКГ в норме. Мембранозный ДМЖП обычно самостоятельно зарастает в течение первых месяцев жизни. Повторите УЗИ в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это транзиторная проблема, по мере развития заростёт, поводов для беспокойства нет!
Учитывая, что повторно ЭХО КГ будет в 6 месяцев.
Будьте здоровы!