Понос у лежачей больной

Десять дней дней назад у больной (70 лет) отнялись ноги. Лежачая. Сидеть может с трудом. Восемь дней у нее не было стула. Дали слабительные таблетки - курталак. (Дважды, первые две таблетки не помогли. Через сутки опорожнилась. Но после этого вот уже 28 часов у нее постоянный не останавливающийся понос. Консистенция кала жидкая, светло желтая, переваренная. Что делать?

82 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо выполнить диагностику : узи брюшной полости, оак , Сахар крови , алт, аст , билирубин , креатинин
МРТ поясничного отдела позвоночника, головного мозга
Очно консультация гастроэнтеролога, в идеале пройти стационарное лечение
Сейчас можно рассмотреть к приему смекну , регидрон

Принятый ответ

Здравствуйте! Пациентка находится в больнице или вы не обращались? Какой диагноз установили?
Описываете как внушение функции тазовых органов. В таких случаях рекомендуют или смекту или лоперамид.
Если есть какие то выписки или консультации невролога , то приложите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходима госпитализация в стационар для выявления нарушения в электролитном обмене , и для восполнения водно -электролитного баланса. Дома рекомендуют до приезда скорой отпаивать водой и раствором регидрона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диарея в течение 28 часов обычно требует госпитализации в стационар, тк это высокий риск электролитных нарушений в результате обезвоживания организма.
Можно обратиться в больницу через скорую помощь, до приезда медиков рекомендуется использовать электролитные растворы, например, регидрон, давать пить воду.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае необходима экстренная госпитализация в стационар, так как такой профузный понос может привести к обезвоживанию, нарушению электролитного баланса и истощению организма. Какие сейчас АД и пульс ?

Добрый день! По описанию возникла параплегия (паралич нижних конечностей). Необходимо срочно выяснять ее причину (острый инсульт спинного мозга или сдавление спинного мозга опухолью)
Какая-то этих причин привела к параличу ног и обездвиженности.
Это в свою очередь привело к нарушению функции кишечника и запору. На этом фоне Вы использовали слабительное (Куталак/лактулоза). Не получив быстрого эффекта, повторили дозу, что привело к передозировке

Что делать прямо сейчас?
НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ для экстренной госпитализации
Перестаньте давать любые слабительные.
Начните ее отпаивать. Купите в аптеке порошок Регидрон, разведите по инструкции и давайте пить по чайной ложке каждые 2-3 минуты. Если Регидрона нет, давайте подсоленную воду или несладкий чай