Что вас беспокоит?
Будут ли удалять нерв?
здравствуйте, у меня два года назад откололся зуб, и полгода назад начал появляться кариес, сейчас воспаления нету, зуб не болит, ничего не беспокоит, но волнует вопрос, нужно ли удалять нерв, или можно его спасти, если все таки ничего не беспокоит, по факту пульпита нету
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Пульпит это такой диагноз , который ставится по вашим ощущениям .
Есть характерные боли -есть диагноз .
Для того что бы посмотреть близость кариозной полости к пульпе (иногда приходится удалять нерв даже в зубах которые не болят потому что картонная полость зашла слишком глубоко и при её вычищении происходит проваливание в пульпу).
Нужно видеть снимок зуба , что бы давать более конкретный ответ .
Здравствуйте,
Есть снимок зуба?
Если кариозная полость достаточно большая, но при этом зуб никак не беспокоит, то врач постарается убирать кариозные ткани аккуратно, не задевая пульпу. В этом случае пульпа остается не тронутой, поставят пломбу.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад9 ответов
- 3 часа назад36 ответов
- 5 часов назад29 ответов
- 5 часов назад19 ответов